• Центр "Точка роста"

С 1 сентября 2021 года в рамках реализации плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе СОШ п. Верхнеказымский  создан Центр естественно-научной и технологической направленностей в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» «Точка роста».

В центре «Точка роста» осуществляется образовательная деятельность по основным и дополнительным программам в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Информатика», «Химия», «Биология», «Физика», «Технология» и курсы внеурочной деятельности общеинтеллектуальной направленности с использованием средств обучения и воспитания Центра «Точка роста», а также повышения качества и доступности образования.

Инфраструктура Центра используется и как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

В соответствии с методическими рекомендациями разработаны проекты зонирования помещений Центра. Это  не просто учебные кабинеты.  У каждого обучающегося появилась возможность по-новому осваивать предметы «Информатика», «Химия»,  «Биология»,  «Физика», «Технология» по единым общеобразовательным программам.