• День хороших манер

Автор: Макарова Т.М., начальник лагеря
    День хороших манер.

4 июля в пришкольном лагере «Страна счастливого детства» ребят ждал "День хороших манер".

Утро началось, традиционно, с ресурсного круга и бодрящей весёлой зарядки. Дети с удовольствием повторяли танцевальные движения. После вкусного завтрака воспитатель провела с ребятами увлекательную беседу о правилах этикета «Что такое хорошие манеры». Были просмотрены полезные мультфильмы-уроки тётушки Совы: «Урок вежливости» и «Уроки хорошего поведения». А затем прошел конкурс «Этикет и мы». Дети уяснили для себя, что каждый должен быть самим собой, и нет никого другого, кто обладает его уникальными качествами, поэтому каждый незаменим для мира и должен стремиться применять основные правила этикета на практике, для общения с окружающими и иметь много друзей. Время пролетело интересно, ребята разыгрывали сценки, мастерили поделку из бумаги, соревновались, много шутили и смеялись.

Все ребята остались довольны и ушли домой с хорошим настроением.