СОШ п. Верхнеказымский
ПОСЁЛОК ВЕРХНЕКАЗЫМСКИЙ, БЕЛОЯРСКИЙ РАЙОН, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
  • Долина спорта

    Автор: Макарова Т.М., начальник лагеря
    Долина спорта.

    Всем известно, что спортивный образ жизни и занятия спортом - залог крепкого здоровья, красоты и душевного равновесия. К тому же, он придаёт неиссякаемую жизненную энергию и прекрасное настроение.

    5 июля на улице светило солнышко, погода была чудесная и дети с удовольствием пришли в школьный лагерь, зная, что сегодня непростой день. Педагоги провели инструктаж по ТБ и ПДД. Далее ребята мастерили поделки из пластилина, это были замечательные спортсмены-олимпийцы, которых они забрали на память о дне «Долина спорта».

    Воспитатель провела викторину «Если хочешь быть здоров», чтобы сформировать представление о том, что здоровье - главная ценность в жизни человека, научить ребенка осознанно заботиться о своем здоровье, знать правила гигиены, воспитывать привычку следить за своим внешним видом, воспитывать уважительное отношение друг к другу. Ребята проявили память, смекалку, мышление, внимание.

    Затем на школьном стадионе были проведены спортивные состязания «Клуб весёлых спортсменов», это поистине захватывающее действие, где можно наблюдать за быстротой бегунов, гибкостью, ловкостью, сноровкой и талантом команд.

    Спорт всегда приносит только радость и удовольствие. Дети уяснили, что человек развивается физически, тренирует свою выносливость и силу, закаляет свое здоровье. По окончании мероприятия ребята получили призы.

    Начальник лагеря Макарова Т.М.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie