• «Исследование фотосинтеза растений»

23.09.2023г. в химико-биологической лаборатории на базе центра «Точка роста» в СОШ п. Верхнеказымский прошел мастер-класс «Исследование фотосинтеза растений». Учащиеся 7а класса вместе с учителем подготовили все необходимое для занятия.
    «Исследование фотосинтеза растений».

Учащиеся 7а класса вместе с учителем подготовили все необходимое для занятия. Это и комнатные растения, и лабораторное оборудование и др. Ребята вспомнили теорию и практику из курса 6 класса о химическом составе растительной клетки и провели опыты, доказывающие наличие в ней органических и неорганических веществ. Также опытным путем доказали, что главными внешними факторами, влияющими на образование и сохранение хлорофилла являются свет, температура, минеральное питание, вода и кислород.
    #СОШпВерхнеказымский #Точка роста #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника