• «Дети-детям»

Сегодня обучающиеся пятого класса в рамках акции «Дети-детям» провели урок правильного питания в 1 классе.
    «Дети-детям».

Первоклассники узнали о важности здорового питания для своего роста и развития. Выяснили, что такое полезная еда, какие бывают фрукты, овощи и злаки, и почему они важны для нашего организма.

Узнали ребята и о вредных продуктах, таких как сладости и жирная пища, и какие проблемы они могут вызвать, если употреблять их слишком часто. Узнали, какие полезные витамины они могут получить из разных продуктов питания, а так же поиграли в подвижные игры и получили памятку о принципах здорового питания.

В заключение урока, ребята обсудили, что каждый из нас может делать выбор в пользу здоровой пищи, чтобы быть сильными и здоровыми.

#СОШпВерхнеказымский #ДетиДетям