• Быть грамотным – это модно!

08.09.2023  в библиотеке СОШ п. Верхнеказымский прошел День грамотности под девизом «Быть грамотным – это модно!» Цель проведения мероприятия - привлечение внимания обучающихся к состоянию собственной грамотности. Педагог-библиотекарь Джелилова Г.Н. познакомила детей с историей возникновения праздника, рассказала интересные факты. Познакомила с книжной выставкой «Словарь - твой помощник и друг».
    Быть грамотным – это модно!.

Быть грамотным – это модно!

Известно, что основным источником в освоении грамотности была и остается КНИГА. В то же время грамотность - не только умение правильно писать, считать и читать. Это целый набор знаний и навыков в различных научных областях, которые помогают человеку быть успешным.
    В 3 классе была проведена «Викторина». Данная викторина имела филологическую направленность и ориентирована на формирование познавательной активности учащихся и умение работать в команде.