• 100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской

В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днем памяти жертв фашизма. В 2023 году рядом с этой датой стоит вторая: 100 лет со дня рождения советской разведчицы, партизанки, Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
    100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской.

100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской

В честь этой памятной даты в СОШ п. Верхнеказымский советником директора по воспитанию Борисовой Е.А. совместно с учителем истории и обществознания был проведен ряд мероприятий для обучающихся, основной целью которых стали борьба с идеологией возрождения фашизма, развитие исторической памяти и преемственности, патриотизма, гражданственности и взаимопомощи.

Ребята посетили Уроки правды на тему «Сила слова», целью которых стало составление портрета Советского солдата на основе информации фронтовых писем. В рамках кинолектория обучающиеся посмотрели документальный фильм «Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге», высказали свои мысли и эмоции на эту тему. Также в рамках книжного клуба «Правда о подвиге» ученики обсудили художественные произведения о Зое Космодемьянской и сравнили их с событиями, происходившими в реальной жизни.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #ПодвигЗои #вдохновленныемужеством #навигаторыдетства86 #СОШпВерхнеказымский  #ГПН_2023 и #ГодПедагогаНаставника