• Куклотерапия

Театр кукол полезно иметь везде, где находятся дети. Занятия детей в театре развивают их фантазию, память, мышление, артистические способности. Развивают моторику рук и пальцев, двигательную активность ребенка. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга.
    Куклотерапия.

Куклотерапия

К нашим первоклассникам, на урок, был приглашен Максим Сергеевич, сотрудник ДК «Гротеск». В рамках проекта "Культура для школьников" Максим Сергеевич провел для ребята 1 класса увлекательное занятие с героями кукольного театра.               Ребята с удовольствием и восторгом выполняли задания, общались, задавали друг другу вопросы, окунулись в мир кукольной жизни.
                Куклы доставляют радость детям. А что может быть важнее психологического здоровья детей? Таким образом, игра с куклами является важным средством формирования познавательных и психических процессов, способствующих полноценному развитию учащегося в классном коллективе.

#КДШ #СОШпВерхнеказымский