• Знаешь – поделись

Знаешь – поделись.

Знаешь – поделись

Профориентационная работа в школе играет важную роль в процессе будущего профессионального становления школьников. Это не просто тестирования, это гораздо более интересный и разносторонний процесс. Ребята не только принимают участие в различных профессиональных пробах, но также и посещают экскурсии на различные предприятия нашего поселка. Необходимо отметить и огромное значение шефской помощи Верхнеказымского ЛПУМГ. В рамках межведомственного взаимодействия и шефской помощи, а также в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» представителями Цехового и Молодежного комитета Верхнеказымского ЛПУМГ Храмковой Л.В. и Одинцевой Е.К. при содействии советника по воспитанию Борисовой Е.А. для учащихся 8 и 10 классов нашей школы была проведена беседа «Кадровый потенциал». В ходе данной беседы ребята подробно узнали о целевых направлениях на обучение, о востребованных на сегодняшний день специальностях и профессиях на предприятии, о возможностях карьерного роста и профессиональной подготовки, о нюансах трудоустройства и коллективном договоре. Одним из вариантов обучения в нефтегазовой отрасли является Газпром-класс. Это широкие возможности и определенные гарантии профессионального будущего подростков. Благодарим сотрудников Верхнеказымского ЛПУМГ за содержательную и актуальную информацию!