• И это было

Праздники – неотъемлемая часть нашей жизни. А где праздники, там и песни, и танцы, и игры, и шутки. В рамках январских мероприятий в школе прошла театрально – развлекательная программа «И это было...».
    И это было.

И это было
    Гостями программы стали учащиеся начальных классов. А в роли артистов выступили учащиеся 4а класса под руководством классного руководителя Ариничевой И.В и участники театральной студии «Арлекино» под руководством Масловой Л.В.
    Самым шумным и веселым праздником на Руси были Святки, которые продолжались от Рождества до Крещения. Ведущие познакомили ребят с историей празлников.
    С Крещением связано очень много поверий и примет. Окунуться в исконно-русскую атмосферу помогли театральные мини постановки: «Колядовщики», «Щедрование» и «Раз в Крещенский вечерок». Веселые зимние колядки развеселили всех участников. Ведущие напомнили, что в Крещение всегда гадали…

Это мероприятие напомнило присутствующим о чудодейственной силе воды. И завершилось оно в атмосфере всеобщего веселья, доброты и тепла.
    #СОШпВерхнеказымский