• Встреча с педагогами дополнительного образования МАУ ДО ДДЮТ

Автор: Корнева О.С., заместитель директора
    Встреча с педагогами дополнительного образования МАУ ДО ДДЮТ.

В рамках профориентации 9 сентября в СОШ п. Верхнеказымский для учащихся 5-11 классов состоялись мастер-классы по робототехнике, биологии и химии, которые для них провели педагоги дополнительного образования МАУ ДО ДДЮТ Козлов Эльдар Владимирович и Молданова Юлия Александровна.
    Ребята познакомились с деятельностью объединений по роботостроению и «Биолюминесценция». Эльдар Владимирович показал ребятам как работает 3D-принтер, представил технические новинки, разработанные юными инженерами Дворца: радиоуправляемые машины, автономные механизмы на базе микроконтроллера Arduino и катамаран "Нужный", который берет пробу грунта со дна водоёмов.
    Юлия Александровна провела с ребятами опыты с питьевой водой из школьного фонтанчика. Выводы порадовали всех: уровень железа в воде не превышает нормы. Затем ребята исследовали молоко, которое производится местным молокозаводом.
    Учащиеся получили огромное удовольствие от проведенного мероприятия и многие из них захотели заниматься в объединениях Дворца.