• Игра «Школа дружбы»

Автор: Дрягина Т.Б., социальный педагог
    Игра «Школа дружбы».

21 ноября советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими  общественными объединениями  проведена игра «Школа дружбы».  Целью данной игры стало содействие воспитанию у подростков общечеловеческих ценностей: справедливости, нравственности и раскрытие их творческих способностей, профилактика проявлений ксенофобии, экстремизма и терроризма в молодежной среде.  Обучающиеся 6а и 6б классов должны были выполнить ряд заданий, среди которых  расшифровать загаданное слово,  без слов построить Вавилонскую башню, составить цепь дружбы, отгадать ребус. Итогом мероприятия было создание радужного флага дружбы. Помощниками в проведении игры были обучающиеся 10 класса Хандак Ярослав и Гундырева Екатерина. Мероприятие участникам пришлось по душе и, конечно же, победила дружба!