100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской.
    14 сентября 2023, 10:06

В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днем памяти жертв фашизма. В 2023 году рядом с этой датой стоит вторая: 100 лет со дня рождения советской разведчицы, партизанки, Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
    Шиповка юных.
    14 сентября 2023, 09:37

Учащиеся СОШ п. Верхнеказымский приняли участие в региональных соревнованиях по легкой атлетике «Шиповка юных» среди детей работников ООО «Газпром трансгаз Югорск» в зачет Спартакиады – 2023.
    «Россия – мои горизонты».
    14 сентября 2023, 06:42

14 сентября, вСОШ п. Верхнеказымский прошло второе занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.
    «Форсайт-технологии».
    12 сентября 2023, 09:33

12 сентября работники СДК «Гротеск» в рамках проекта «Культура для школьников» провели увлекательное занятие для учащихся 5 класса, где познакомили ребят с понятием «Форсайт-технологии».
    Точка роста.
    11 сентября 2023, 11:44

Для кого-то каникулы - это время для пассивного отдыха, когда можно ничего не делать и никуда не спешить. А для кого-то - это прекрасная возможность научиться чему-то новому, познакомиться с новыми людьми, "прокачать" свои навыки. Второй вариант отдыха и выбрал обучающийся нашей школы Нестеренко Егор.
    «Разговоры о важном».
    11 сентября 2023, 11:36

11 сентября 2023 года учебная неделя в нашей школе началась с поднятия флага и исполнения гимна РФ.            Далее обучающиеся отправились на очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Там, где Россия».            Ребята совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России.
    Быть грамотным – это модно!.
    08 сентября 2023, 08:20

08.09.2023  в библиотеке СОШ п. Верхнеказымский прошел День грамотности под девизом «Быть грамотным – это модно!» Цель проведения мероприятия - привлечение внимания обучающихся к состоянию собственной грамотности. Педагог-библиотекарь Джелилова Г.Н. познакомила детей с историей возникновения праздника, рассказала интересные факты. Познакомила с книжной выставкой «Словарь - твой помощник и друг».
    День грамотности.
    08 сентября 2023, 07:18

8 сентября 2023 года в СОШ п. Верхнеказымский прошел весело и задорно. А все потому, что в этот день отмечался Международный день грамотности. Педагогами школы совместно с советником директора по воспитанию Борисовой Е.А. и педагогом-организатором Масловой Л.В. были организованы разнообразные мероприятия для ребят.
    «Наш мир без террора».
    07 сентября 2023, 08:23

5 сентября в 4 а классе прошёл классный час, посвящённый  Дню солидарности в борьбе с терроризмом  «Наш мир без террора». Этот день посвящён трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.
    «Культура для школьников».
    07 сентября 2023, 06:46

07.09.2023г. в рамках проекта «Культура для школьников» для обучающихся 9 класса библиотекарем муниципального автономного учреждения культуры Белоярского района «Белоярской централизованной библиотечной системы» филиал в п.Верхнеказымский Марвановой Р.Р. проведено мероприятие «Расул Гамзатов – певец добра и человечности», посвященное 100-летию со дня рождения поэта.